Корзина 0 шт / 0 Грн

Кондиционеры для квартир, домов и офисов!

26.05.2017

КОНДИЦИОНИРОВАНИЕ КВАРТИР, ДОМОВ И ОФИСОВ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД

Создание комфортных условий работы и отдыха является главным заданием систем кондиционирования. В летнюю жару эта задача становится особо актуальной. В офисных помещениях чаще всего применяются мультизонные системы. Их особенностью является то, что они включают в себя один наружный блоки несколько внутренних. Для кондиционирования частных домов и квартир, в основном, используют сплит-системы, состоящие из одного внутреннего и одного наружного блока.

Принимая решение о выборе системы кондиционирования для определенного помещения, Компания «Электросистема» рекомендует сначала получить грамотную консультацию специалиста, которая поможет избежать лишних финансовых затрат и ошибок при выборе оборудования.

Интернет-магазин климатической техники Вravas не просто реализует системы кондиционирования. Наши инженеры предоставят вам качественный проект, согласно которому мы обоснуем с экономической точки зрения и подберем оптимальный вариант оборудования для кондиционирования вашего помещения.

В каких помещениях требуется процесс кондиционирования воздуха?

Кондиционирование– это важный процесс, который создает оптимальные условия микроклимата в любом помещении. Особенно актуально кондиционирование воздуха в помещениях:

  • которые полностью герметичны, для обеспечения оптимальных климатических условий;
  • с целью поддержания и создания соответствующих условий по технологическим требованиям;
  • для притока очищенного наружного воздуха;
  • для обеспечения комфортных климатических условий в помещениях административного или жилого назначения.

Автоматические системы кондиционирования воздуха используются для поддержания в помещении определенных климатических условий, таких как относительная влажность, скорость потока воздуха, температура, степень очистки воздуха, которые позволяют обеспечить оптимальные условия для работы и отдыха.

Кондиционирование воздуха осуществляется комплексом технических средств, с помощью которых возможно перемещение и распределение воздуха в помещении, снабжение теплом или холодом, выполнение дистанционного контроля установки и управления.

Технические средства систем кондиционирования воздуха полностью или частично агрегируются в аппараты, называемые кондиционерами, а также в узлы, носящие название местных подогревателей, увлажнителей, смесителей и доводчиков.

Системы кондиционирования могут работать только на наружном воздухе или с постоянным или переменным объемом рециркуляции внутреннего воздуха.

Какие системы кондиционирования применяются в квартирах, домах, офисах?

Наиболее распространенными для установки в данных типах помещений являются сплит-системы настенного, канального, кассетного, потолочного, колонного типов.

  • Канальные и кассетные кондиционеры предназначены для скрытой установки и чаще всего используются в офисных помещениях. Они отлично прячутся в подвесной потолок и не скрадывают пространство помещения. Кроме того, они характеризуются высокой мощностью, поэтому могут обслуживать большое пространство. Покупая такое устройство для своего дома или офиса вы навсегда забудете о духоте и жарком воздухе.
  • Настенные кондиционеры за счет своей компактности и небольшого размера могут быть установлены практически в любом помещении, даже малогабаритном. Они отличаются очень большим ассортиментом и диапазоном мощностей. В связи с этим покупатель имеет возможность выбрать подходящую модель под свое помещение.
  • Колонные кондиционеры – еще одна альтернатива для офиса. Такие агрегаты ставятся на пол (в основном, в углу помещения) и равномерно кондиционируют воздух по всему периметру. Теплый воздух аккуратно забирается через нижние решетки кондиционера, а охлажденный подается в комнату через верхние жалюзи.

Использование кондиционера в летний период для охлаждения воздуха в доме, квартире или офисе – правильное решение для создания комфортабельных условий пребывания людей. На сегодняшний день существует большое количество типов и видов данных устройств, поэтому вы сможете с легкостью подобрать нужную вам модель, обратившись к специалистам ГСК «Электросистема» по адресу: г.Сумы, ул. Ю.Ветрова (Воровского), 20. Каталог продукции и больше информации ищите по адресу www.bravas.com.ua. Конт.тел.: (066) 27-87-477 и (068) 49-88-551.


Рекомендуем к прочтению так же: