Корзина 0 шт / 0 Грн

10 причин участвовать в программе IQ Energy

31.07.2017

Программа IQ energy это Финансовый Инструмент для содействия усовершенствованиям в области энергоэффективности в жилищном секторе Украины в соответствии с европейскими стандартами. Программа была разработана Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) при поддержке доноров.

Проекты энергоэффективности, которым будет предоставляться поддержка, будут состоять из инвестиций в высокопродуктивные энергоэффективные технологии, относительно которых можно ожидать достижения энергоэффективности на уровне, как минимум на 20% выше чем в сравнении со средне рыночными показателями.

10 причин участия в программе IQ Energy:

  1. Качественные материалы
  2. Несколько типов кредитов
  3. Большая сума гранта - до 3000 Евро
  4. Быстрая выплата
  5. Компенсация выплачивается в ЕВРО
  6. Гарантии выплаты от ЕБРР и ЕС
  7. Можно снять наличные в Евро, до погашения кредита в гривне
  8. Можно получить компенсацию на стоимость монтажных работ и сопутствующих товаров
  9. Энергоэффективное оборудование служит дольше и повышает стоимость Вашего жилья
  10. Меньше тепло-потерь - меньше суммы коммунальных платежей
В рамках этой программы ЕБРР сотрудничает с финансовыми учреждениями в Украине которые предоставляют кредиты на финансирование указанных мероприятийв сфере энергоэффективности. Более детальную информацию про условия кредитования можно прочитать на сайтах банков-партнеров ОТП Банк, Укрсиббанк и Райффайзен Банк Аваль.

Инвестиции в приемлемые технологии и материалы могут соответсвовать требованиям на поощрительные платежи-компенсации (гранты) в размере 35% от суммы инвестиций для физических лиц.


Рекомендуем к прочтению так же: