Корзина 0 шт / 0 Грн

Солнечная энергия - прибыльная альтернатива!

30.05.2017

Солнечная энергетика в Украине весьма перспективное направление, ведь наша страна имеет для этого благоприятные климатические условия и географическое положение. И эта индустрия становиться все популярнее, ведь помимо личной выгоды и бесплатной энергии на ней можно заработать.

Солнечные панели, или, как зачастую их называют солнечные батареи, способны не только обеспечить их собственника фактически бесплатной электроэнергией, но и позволит зарабатывать на ней. Сейчас в Украине действует закон "Зеленый тариф", который позволяет государству выкупать электроэнергию, добытую из возобновляемых источников энергии. Стоимость её закупки у населения значительно превышает стоимость её продажи. Это должно мотивировать людей к переходу на возобновляемые источники. Программа "Зеленого тарифа" рассчитана до 2030 г. Есть одно "но": с каждым годом стоимость закупки уменьшается, так что, чем раньше ввести в эксплуатацию солнечную электростанцию, тем более выгодным тариф получится.

Стоит отметить, что данный тариф закреплен в евровалюте, который ежеквартально пересматривается и оплачивается в гривневом эквиваленте. Станции, установлены и подключены до 31 декабря 2019 года, могут рассчитывать на "зеленый тариф" в размере 18 евро за кВт*ч без НДС. Те, кто установят станции после даты и до 31 декабря 2024 г., получат ощутимо белее низкую цену за "зеленый тариф" киловатт - 16 евро за кВт*ч без НДС.

Один из аргументов, который может заставить Вас еще сомневаться в том, стоит ли устанавливать солнечную батарею, - это стоимость установки. Действительно цена данной конструкции варьирует в зависимости от установленного киловатт-часа, станция в 10 кВт обойдется в 10 тыс. евро. Но сегодня этот вопрос можно решить с удобной и выгодой программой кредитования от "Укргазбанка", со ставкой 0,01% годовых. Это - экологически чистое и разумное капиталовложение, которое окупится за 5-6 лет или даже быстрее и будет приносить не только энергию, но и прибыль.

Являясь официальным дилером компании "Атмосфера", группа специализированных компаний "Электросистема" предлагает выполнение работ "под ключ", производит расчёт необходимого количества материалов и оборудования, занимается поставкой и монтажом климатического оборудования в Сумском регионе и других областях Украины, обеспечивает гарантийное и послегарантийное обслуживание. Специалисты компании помогут оформить документацию и даже получить софинансирование, гранты от европейских программ энергоэффективности.


Рекомендуем к прочтению так же: