Корзина 0 шт / 0 Грн

Гелиосистемы: солнечное решение проблем!

29.05.2017

Использование гелиосистем позволяет значительно снизить коммунальные расходы на обогрев жилья и горячую воду

Все больше и больше набирает популярности альтернативная энергетика, источником которой является возобновляемые ресурсы - солнце и ветер. Она менее распространена, чем традиционная, но более эффективна. Украина имеет подходящее географическое положение для использования солнечных ресурсов как в собственных, так и в коммерческих целях.

Один из видов использования солнечной энергии - солнечное отопление. Такие гелиоустановки функционируют круглогодично и позволяют полностью обезпечить объект горячей водой и частично помочь системе отопления.

В наше время словом "гелиосистема" уже похоже никого не удивить. Но не многие до конца понимают, что же это такое. В первую очередь, это комплект оборудования, предназначенный для выработки тепловой энергии. Прямой задачей гелиосистем является максимально эффективное преобразование энергии солнечного излучения в тепловую. На сегодня максимальный ККД гелиосистем достигает 95%, что является высочайшим результатом по сравнению с другими технологиями.

Неоспоримым преимуществом такой системы является возможность экономии существующей части энергии, необходимой для нагрева необходимого тела. При правельном расчете система должна компенсировать до 80% затрат энергии в летний период времени. Кроме того, гелиосистема имеет длительный срок эксплуатации - 30 и более лет.

В систему солнечного подогрева воды входит циркуляционный насос, соединительные рубки, основной и расширительный бак и главная его составляющая - солнечный коллектор. Он представляет собой особое устройство, собирающее энергию солнца, с помощью которой производится нагрев воды до 60-70 С. Данные установки отлично справляются с системой "теплый пол", которые сегодня пользуются большим спросом, особенно в семьях с маленькими детьми, а также подходят для подогрева воды в бассейнах. Они будут незаменимыми источниками энергии для выработки тепла и подогрева воды в частном доме, на дачном участке, в школах, детских садиках, в отелях и ресторанах. А также уменьшит себестоимость продукции многих предприятий, связанных с сельским хозяйством.

Являясь официальным дилером компании "Атмосфера", группа специализированных компаний "Электросистема" предлагает выполнение работ "под ключ", производит расчёт необходимого количества материалов и оборудования, занимается поставкой и монтажом климатического оборудования в Сумском регионе и других областях Украины, обеспечивает гарантийное и послегарантийное обслуживание. Специалисты компании помогут оформить документацию и даже получить софинансирование, гранты от европейских программ энергоэффективности.

Интернет магазин солнечной энергетики предоставит широкий выбор оборудования и комплектующих.

г. Сумы, ул. Ю. Ветрова (бывшая Воровского), 20

066-27-87-477

068-49-88-551


Рекомендуем к прочтению так же: