Корзина 0 шт / 0 Грн

Украина прекратила поставлять электроэнергию Донбасу

28.07.2017

Потребности оккупированных территорий в энергии покрываются за счет Старобешевской и Зуевской ТЭС Начиная с полуночи вторника, 26 июля 2017 года, прекращены перетоки электроэнергии с временно неконтролируемыми районами Донецкой области. Об этом написал временно исполняющий обязанности директора "Укрэнерго" Всеволод Ковальчук на своей странице в соцсети Facebook.

"С 0.00 26.07.2017 года прекращено перетоки электроэнергии с временно неконтролируемыми районами Донецкой области. Территория ОРДЛО сейчас не потребляет электроэнергию, производимую электростанциями на контролируемой части Украины", - отметил он.

По словам Ковальчука, потребности оккупированных территорий в энергии покрываются за счет Старобешевской и Зуевской ТЭС. "Потребности оккупированных территорий в энергии покрываются за счет Старобешевской и Зуевской ТЭС, другими производителями на НКТ, а также поставками из Российской Федерации, происходящих по линиям, которые исключены из перечня межгосударственных, перетоки по ним не ведется в общем сальдо" Украина-Россия- Беларусь", - сообщил и.о. директора "Укрэнерго".


Рекомендуем к прочтению так же: