Корзина 0 шт / 0 Грн

​Альтернативный заработок

02.08.2016

«Солнце воздух и вода – наша главная еда!» - так шутили в пионерских лагерях. Но, в каждой шутке есть доля правды и все идет к тому, что скоро эти три источника энергии станут для людей основными. Рассмотрим эти перспективы на бытовом уровне: - энергию из воды и воздуха уже получают с помощью Тепловых Насосов и таким образом достигается значительная экономия в отоплении и кондиционировании помещений.

А солнце, а ветер? Можно ли сэкономить или заработать используя их энергию?Определённо можно! Правда, солнце в наших краях эффективнее ветра. Дело в том, что для рентабельности установки ветрогенератора - должны быть постоянные ветра, со средней скоростью более 4,5 м/с. У нас такое не наблюдается (может и к лучшему). А вот с солнечными батареями дела обстоят достаточно хорошо.

Стоит сказать, что солнечная энергетика — это новинка для Украины, даже несмотря на то, что первая установка перерабатывающая солнечный свет в электроэнергию появилась у нас ещё во времена СССР в 1985 году, но уже в 1995 была закрыта из-за нерентабельности. А вот первые солнечные электростанции (СЭС) во времена независимости появились у нас лишь в 2011 и были локализованы в основном в АР Крым, но уже спустя 2 года СЭС начали активно строиться практически во всех регионах страны.

В чём же причина столь стремительного развития? — спросите вы. А причина кроется в благоприятном географическом расположении страны. Около 70% территории государства находится в зоне высокой инсоляции - от 1200 до 1400 кВт·ч с одного квадратного метра. Рентабельность при таких показателях чрезвычайно высока. Окупаемость сетевой солнечной электростанции 4-6 лет.


«Зелёный тариф» — возможность заставить солнце работать на вас

Одна из главных причин присмотреться к альтернативным источникам энергии — так называемый «Зелёный тариф». Фактически под этим звучным названием имеется ввиду пакет законов направленных на энергонезависимость государства и использование альтернативных ископаемым ресурсам, возобновляемых источников энергии. Государство берёт при этом на себя обязательства выкупать электроэнергию, добытую из альтернативных источников. Самое интересное, что энергия выработанная солнцем, покупается госкомпанией «Энергорынок» по тарифам, которые превышают обычную стоимость электроэнергии для населения в 8-9 раз.

Таким образом, используя солнечные панели в качестве источника питания, вы не только сможете сэкономить на счетах за электричество, но ещё и заработать. Это в разы повышает рентабельность использования солнечных панелей, и сокращает время за которое ваши вложения окупятся. (пример Сетевая солнечная электростанция 10 кВт для дома под «зеленый тариф»)

График генерации ССЭС 10 кВт за период с 03.05.2016 по 01.06.2016

На сегодняшний день максимальная мощность вашей домашней электростанции по программе «Зелёный тариф» не должна превышать 30кВт.

Полезно знать, что тарифы на покупаемую государством энергию привязаны к курсу Евро, так что в случае инфляции цены будут пересмотрены в сторону увеличения.


Не ждите, заказывайте солнечные электрогенераторы уже сейчас!

Программа «Зелёный тариф» устроена таким образом, что с каждым годом тарифы на закупаемую энергию снижаются. Но при сдаче в эксплуатацию СЭС и заключении договора с ГК «Энергорынок» за вами закрепляется тарифная сетка действующая на момент заключения договора, а значит перспективы снижения цен вам не страшны. Именно поэтому, выгодно подключаться именно сейчас, пока тарифы не потеряли свою привлекательность.

Интернет-магазин «BRAVAS» являясь официальным представителем компании «Атмосфера», предлагает своим клиентам установку Солнечных Электростанций «под ключ».

В перечень наших услуг входит:

1. Расчёт. Наши инженеры помогут составить Техническое Задание и произведут расчёты необходимого количества материалов и оборудования.

2. Монтаж и пусконаладочные работы. Произведем монтаж солнечной электростанций и выполним комплекс работ для введения её в эксплуатацию.

3. Информационно-техническое сопровождение. Мы берем на себя обязательство по оформлению пакета документов по программе «Зелёный тариф».

Не упустите свою возможность заработать, используя новые технологии!


Будем рады ответить на все интересующие вас вопросы:

(066) 278-74-77

(068) 498-85-51


Рекомендуем к прочтению так же: